Добро пожаловать на сайт бесплатного каталога статей. Здесь вы можете разместить или обсудить статью. К размещению принимаются только уникальные статьи!

Categories

+1 vote

Если кто-то хоть раз занимался выбором грузовика, то он уже знает, на сколько это сложный вопрос. Будь это покупка нового грузового авто для себя или для начала бизнеса, сразу же возникает огромное количество различного рода вопросов. Приоритетные из вопросов: какой грузоподъемности, какой выбрать тип грузовика, от какого производителя, бу или новый и где купить.

Покупать бывший в употреблении или новый грузовой автомобиль?

Это самый первый вопрос каждого покупателя грузового авто. Необходимый ответ напрямую зависит от цены грузового авто. Только цена грузового авто приводит к ответу. Ведь возможно стоит покупать бывший в употреблении, а возможно взять в краткосрочный кредит на новый грузовой автомобиль. Правильное решение за Вами и за полным взвешиванием всех рисков при заказе бывшего в употреблении за меньшие деньги или оформлении в лизинг/кредит нового грузового автомобиля.

Какой нужно приобрести тип грузовика?

Этот вопрос совсем простой и зависит в первую очередь от того, для каких целей приобретается грузовой автомобиль. Перевозка на длительные или короткие дистанции мебели, мороженного, скота, мороженых продуктов питания, малогабаритных грузов, сыпучих материалов. Лишь в зависимости от груза и выбирается тип грузовика. Но важно изучить возможность доставки сразу нескольких видов грузов, то есть возможность в кратчайшие сроки создать лучшие условия для транспортировки различных грузов.

Какой грузовой подъёмности покупать грузовик?

Логично этот вопрос весьма прост, но лишь внешне. Для решения данного вопроса надо хорошо осмыслить то, что возможно уже в ближайшее время Вам станет необходим грузовой автомобиль большей тоннажности. При этом стоит учесть расширение своего бизнеса, объемов выполняемых работ по транспортировке на самое ближнее время и в будущем. Сможете ли Вы заказать еще грузовые авто, переоборудовать уже купленный или же может стоит купить существенно большей тоннажности.

Грузовой автомобиль какого производителя приобретать?

Этот вопрос мучает каждого покупателя и правильного ответа не получите никогда. Но есть важные моменты, которые просто необходимо учесть в первую очередь. Стоимость грузового авто, тип топлива, где будет эксплуатироваться, наличие запчастей на рынке. Сразу же определитесь с максимальной ценой, которую сможете заплатить за покупку грузового авто. Исходя из цены можно приобрести относительно дешевле грузовик отечественного производителя или же дороже, но иностранного. При приобретении отечественного грузового авто, вопрос быстро решится в пользу малого выбора компаний производителей грузовиков, где не так и сложно выбрать оптимального. Если Ваш выбор падает на зарубежного производителя грузовых автомобилей, тогда нужно учесть опыт профессиональных владельцев грузовых автомобилей, найти их обзоры и поспрашивать мнение во всемирной сети. Также уточните, есть ли оригинальные запчасти для грузовых автомобилей этой модели в местном магазине. Узнайте, присутствует ли рядом СТО, обслуживающая эти грузовики. Ведь не секрет эксплуатация грузовых авто часто сопровождается поломками и присутствие СТО в пределах Вашего города или района существенно упростит Вам ремонт в дальнейшем.

Бензин или ДТ?

Решением будет возможность доступа к тому или другому виду топлива для грузовых авто. К примеру, если есть возможность покупать или "доставать" бензин на много дешевле, то Вам, конечно, стоит купить грузовой автомобиль именно на бензине.

Сайт автора: http://autoline-eu.ru
in Авто и мото by (1 point)
edited by

Your answer

Your name to display (optional):
Privacy: Your email address will only be used for sending these notifications.
Anti-spam verification:
To avoid this verification in future, please log in or register.

Related questions

...