Добро пожаловать на сайт бесплатного каталога статей. Здесь вы можете разместить или обсудить статью. К размещению принимаются только уникальные статьи!

Categories

0 votes
Проблем с аквариумной растительностью существует очень много. Но я постараюсь рассказать Вам о самых распространенных.

Итак, у Вас появились зеленые водоросли, а они обычно появляются на аквариумных стеклах и листьях растений в виде зеленых точек или зеленых нитей. Причина появления этого чрезмерная концентрация продуктов жизнедеятельности. Для устранения этой проблемы необходимо использовать удобрения серии тетра плант, регулярно производить частичные подмены воды с добавлением препаратов тетра аква.

Если у Вас плохо растут растения, значит причиной этого является недостаток удобрений, слишком плохое освещение, неправильные показатели воды. Для устранения этой проблемы необходимо заменить лампу, посадить большое количество растений, также использовать препараты серии тетра плант.

Если у ваших растений происходит гниение корней, значит причиной этого может стать неподходящий грунт, чрезмерное накопление органических остатков в грунте. Тогда вам необходимо заменить грунт, регулярно удалять налет с поверхности грунта, часто промывать корневую систему, а также кормить рыб качественными кормами.

Если у Ваших растений желтоватые листья, значит причиной этого может стать слабое или неправильное освещение, а также недостаток питательных веществ. Для устранения этого необходимо заменить лампы, проредить растения, удобрить растения препаратами, которые содержат усваиваемое железо.

Если у Ваших растений слишком вытянуты стебли и листья. Причиной этого также служит слабое и неправильное освещение. Для устранения этого надо наладить освещение в аквариуме.

Если у Ваших растений дыры на листьях или обтрепаны края листьев, значит причиной этого являются улитки и рыбы. Для устранения этой проблемы Вам необходимо убрать улиток, а растительноядных рыб кормить специальным кормом.

Если у Ваших растений появился темно- зеленый налет, а также не только на растениях но и на декоративных элементах, этот налет может быть ядовитым и опасным для рыб и растений. Причиной этого может стать слишком слабая циркуляция воды или перенасыщенный удобрениями грунт. Для устранения этой проблемы вам не обойтись без препаратов тетра плант и тетра аква.

Если в вашем аквариуме появился бурый налет, он может покрывать грунт и стекла. Причиной этого может стать содержание большого количества нитратов, неправильное освещение, слишком жесткая вода. Для устранения этого необходимо регулярно менять воду, уничтожать водоросли, следить за перегоревшими лампами, применять удобрения.

Если у Ваших растений образуются пучковатые нарастания, избавится от них очень тяжело. Пораженные листья отмирают, когда водоросль активно размножается. Причина появления этих водорослей - слишком высокое содержание некоторых продуктов и недостаток основных. Для устранения этой проблемы Вам не обойтись без специальных препаратов.

В заключение можно дать только один совет: относитесь к своему аквариуму с любовью. И он Вам ответит тем же.

Мунтяну Мария Евгеньевна.
Сайт автора: http://vekzotike.ru/
in Флора и фауна by (1 point)
retagged by

Your answer

Your name to display (optional):
Privacy: Your email address will only be used for sending these notifications.
Anti-spam verification:
To avoid this verification in future, please log in or register.
...