Добро пожаловать на сайт бесплатного каталога статей. Здесь вы можете разместить или обсудить статью. К размещению принимаются только уникальные статьи!

Categories

+1 vote
Рекламные вывески, один из самых старых способов найти клиентов для своего бизнеса. Ресторан, магазин или салон красоты обязательно нуждается в яркой, запоминающейся вывеске. Гораздо больше внимания к себе привлекает вывеска с подсветкой, потому что она более заметна и в темное время суток её видно еще лучше. Эти достоинства сделали вывески с подсветкой очень популярными, существуют различные виды подсветок: люминесцентная, неоновая, диодная и другие. Их общим недостатком является невысокий срок службы, около 5 лет, после чего они обычно требуют ремонта.

Люминесцентная подсветка является самой недорогой и поэтому применяется довольно часто. В основном в так называемых лайтбоксах, пластиковых коробках снаружи обклеенных рекламными плакатами, внутри которых находятся люминесцентные лампы. Такой вид подсветки является самым ненадежным, так как срок службы ламп обычно составляет 3-5 лет, к тому же имеются стартер и дроссель, которые рано или поздно тоже требуют замены.

Неоновая подсветка обычно применяется для подсветки букв и является довольно надежным видом подсветки, поскольку неоновые лампы перегорают редко. Но если все же такая подсветка ломается, её диагностика и ремонт значительно сложнее. Обычно в таких случаях перегорает трансформатор или пробивает на землю один из подводящих кабелей.

Подсветка с помощью светодиодных лент появилась сравнительно недавно и сразу же стала широко использоваться в рекламных вывесках. Светодиоды долговечны и потребляют мало электроэнергии, поэтому проблем с ними обычно не возникает. Слабым местом же является блок питания, который периодически перегорает и требует замены.

Галогеновые лампы обычно используют для подсветки больших плакатов, на которые просто направляется свет ламп. Галогеновая подсветка довольно надежная, проста в обслуживании, но потребляет много электроэнергии и выделяет много тепла. Поэтому применяются в основном в наружных вывесках.

Все виды вывесок могут выходить из строя по причине окислившихся, особенно если вывеска находится на улице и от времени потеряла свою герметичность.

Иногда выполняя ремонт рекламных вывесок, проще и дешевле полностью поменять подсветку, чем искать в ней неисправность. Важное значения имеет герметизация вывески, так как попадание влаги является одной из главных причин неисправностей рекламных вывесок.
Сайт автора: http://www.donelektrik.at.ua
in Разное by (1 point)

Your answer

Your name to display (optional):
Privacy: Your email address will only be used for sending these notifications.
Anti-spam verification:
To avoid this verification in future, please log in or register.
...