Добро пожаловать на сайт бесплатного каталога статей. Здесь вы можете разместить или обсудить статью. К размещению принимаются только уникальные статьи!

Categories

0 votes

Корфу всегда притягивал к себе людей денежных. А все дело в том, что здесь самые прекрасные пляжи в Греции. Много солнца, отличная погода, чистое море, белый песок и великолепный сервис. Но гостиничные бизнесмены не стали делать упор только на воротил бизнеса, банкиров и рядовых миллионеров, они понимали, что большую часть прибыли дают простые обыватели, которые сегодня разъезжают по всему миру в больших количествах. Поэтому на Корфу сегодня можно найти отели, относящиеся к бюджетным вариантам заселения. Остров готов в настоящее время принять разношерстную публику, предлагая ей все блага и услуги.

Как можно добраться до острова? От Афин сюда ходит паром. Быстро, комфортно, так сказать, мини морской круиз. Тем, кто не желает ждать, пожалуйста, самолеты. В Керкирах международный аэропорт, современный и комфортабельный. Вот из этих двух точек туристический потолок разбредается по всем направлениям. Куда лучше поехать? Если вы приехали на Корфу с детьми, то посоветуем Сидари, Беницес, Агиос Георгиос. Если вы человек не бедный, то вам путь в Комено, где вы найдете самый дорогие отели. Тем туристам, которые приехали сюда, чтобы насладиться водными видами спорта (дайвинг, снорклинг и прочее), то советуем ехать на запад в Палеокастрицу. То есть, каждый для себя найдет то место, которое ему будет нравиться больше всего.

Теперь о пляжах. Ну, что тут можно сказать, пляжи здесь разные. И самые прекрасные это те, которые смотрят на материк. К примеру, на севере острова берег пологий и мелкий. Это радость малышни, сюда и едут туристы с детьми. Западные пляжи, которые смотрят на Италию, считаются самыми холодными. Но виды здесь такие, что кажется, попал в рай. Маленькие бухточки, смешанные пляжи (песок и галька), везде разбросаны валуны. Фотографии получаются обалденные. Южные пляжи самые теплые, где преобладает песок, который окаймляет остров широкой полосой.

Есть одно небольшое предупреждение. К примеру, на Крит туристы едут и отдохнуть у моря, и посмотреть исторические памятники. На Корфу достопримечательностей в плане истории нет. Здесь вы можете получить только полноценный морской отдых. Добавим, что вся территория Корфу это сплошная зеленая шапка. Здесь и оливковые плантации, и мандариновые рощи, и кипарисовые леса. Красота несусветная.

Если выделенный вами бюджет на поездку не большой, то не стоит отчаиваться, Корфу примет всех, и все предоставит возможность приятно отдохнуть.      

Сайт автора: http://vse-oteli-greece.ru/
in Путешествия и отдых by (0 points)

Your answer

Your name to display (optional):
Privacy: Your email address will only be used for sending these notifications.
Anti-spam verification:
To avoid this verification in future, please log in or register.
...