Добро пожаловать на сайт бесплатного каталога статей. Здесь вы можете разместить или обсудить статью. К размещению принимаются только уникальные статьи!

Categories

0 votes

Сложно представить себе заядлого путешественника, который бы ни разу в своей жизни не посетил Париж, не увидел его Версаль, его красоту и величие, потрясающие Елисейские поля, Булонский лес возле города и Венсенский, который прекрасно подходит для прогулок.

Диснейленд в Париже

Многим заслуженно нравятся туры в диснейленд в Париже, которые можно купить как в самом городе, так и в России. Они позволят увидеть невероятно большой парк развлечений, куклы, шоу, фейерверки, представление масок, тиры, огромные качели, полюбоваться на французскую столицу с обзорного колеса и не только. Здесь постоянно царит ощущение веселья, праздника и смеха. Вот почему такие туры в диснейленд в Париже настолько популярны: они позволяют даже взрослым окунуться в то время, когда они были моложе, беззаботны. Когда могли спокойно предаться даже самому странному времяпрепровождению, не боясь косых взглядов.

Эйфелевская башня и Собор Парижской Богоматери

Разумеется, Эйфелевская башня – это еще одно из тех мест, возле которых всегда можно найти массу русскоязычных туристов. Невозможно пропустить и Сену, большое количество романтически оформленных плавучих домов, которые уже сами по себе представляют отдельный большой красивый городок, живущий своей собственной удивительной жизнью. А как же Собор Парижской Богоматери? Его обязательно посещают во время различных экскурсий, но не потому что так положено и не каким-то глупым причинам в том же стиле. Он просто стоит того, чтобы на него обратили внимание.

Архитектура

Архитектура города просто великолепная, она настолько отличается от всего того, что давно стало привычно взгляду русского человека, что даже не верится. Сегодня можно найти туры в Париж из Москвы, позволяющие за какие-то несколько часов полета найти совершенно другой мир под этим же самым небом. В отношении гуляющих по улицам города, то здесь можно найти самую разношерстную публику. Которая наглядно показывает, насколько Париж является городом мира. Но в то же время он крайне самобытен.

Образовательные учреждения  и библиотеки в Париже

Здесь можно организовывать не только культурную экскурсию, но и образовательную. Один из старейших вузов мира – Сорбонна и окружающий ее Латинский квартал – уже сами по себе могут привлечь массу любопытных взглядов. Много сотен лет насчитывается и Национальной крупнейшей библиотеке, она была создана благодаря активному участию и содействию одного из французских королей. Карл Пятый решил посодействовать благому делу, пожертвовав ради этого своей личного библиотекой. Как идите, интересных и откровенно интригующих историй хватает.

Итак, Париж нужно посетить хотя бы один раз. Потом желание попасть сюда снова и снова будет жить в вас очень долгое время.

Сайт автора: http://lecourrierderussie.ru/travel-fr/113-tury-v-disneylend-v-parizhe.html
in Путешествия и отдых by (9 points)

Your answer

Your name to display (optional):
Privacy: Your email address will only be used for sending these notifications.
Anti-spam verification:
To avoid this verification in future, please log in or register.
...