Добро пожаловать на сайт бесплатного каталога статей. Здесь вы можете разместить или обсудить статью. К размещению принимаются только уникальные статьи!

Categories

0 votes
В наше время промышленность растет очень стремительно, очень часто у людей появляются новые потребности, новые виды предпринимательства неуклонно растут, вместе с тем возникает спрос на новые виды изделий в том числе и на изделия из металла, в данной статье хотелось подробнее коснуться именно производства, а точнее металлообработки и машиностроения.

Продукция машиностроения применяется во многих видах производства, будь то строение приборов, мебельная промышленность, нефтяная промышленность, машиностроение, в подобных отраслях да и многих других, используется продукция металлообработки. В мебельной промышленности это могут быть саморезы, шурупы, спецболты, в строении приборов спецвинты и изделия узкого назначения, в нефтяной промышленности это могут быть патрубки, соединительные элементы для труб, в автомобильной промышленности элементы различных узлов, все это относится к продукции металлообработки.

Для изготовления всех вышеперечисленных изделий применяется специальное оборудование, в основном это токарные станки, они бывают винторезными и автоматическими, последние используются для серийного выпуска изделий. Эти станки оборудуют специальным режущим инструментом, это резцы, сверла, зенкера, метчики и т.д. Токарно винторезный станок зависит от постоянного присутствия человека для управления, автоматический станок требует присутствия работника исключительно во время наладки, дальше когда станок настроен и готов к работе его можно запустить в автоматическом режиме и иногда проверять размеры изготавливаемых деталей. Принцип работы станка автомата прост, сзади него находится специальная труба, диаметром до 40мм. и длинной до 5 метров, она же выполняет функцию подающего элемента, в нее вставляется пруток длинной от 4 до 6 метров, один край попадает в станок и специальный подающий механизм, после каждой отрезанной и изготовленной детали проталкивает пруток ровно на нужную длину изделия. Данная операция повторяется пока не закончится пруток.

Также очень быстрым способом изготовления, является холодная и горячая высадка, используется специальное оборудование с пресс формой, форма выполнена при учете всех параметров изделия, под давлением происходит удар по детали после чего она принимает соответствующую форму будь то шестигранная головка или квадратная. При горячей высадке изделие подвергается нагреву перед тем как подается на пресс, в этом единственное отличие холодной от горячей высадки.
Сайт автора: http://pk-alef.ru
in Промышленность by (1 point)

Your answer

Your name to display (optional):
Privacy: Your email address will only be used for sending these notifications.
Anti-spam verification:
To avoid this verification in future, please log in or register.
...