Добро пожаловать на сайт бесплатного каталога статей. Здесь вы можете разместить или обсудить статью. К размещению принимаются только уникальные статьи!

Categories

0 votes
Когда компьютер работает под управлением Windows, формируется немаленькое количество мусора. Этот мусор ( который все чаще и чаще называют компьютерным мусором) представляет собой файлы и папки, вперемешку расшвырянные по всему винчестеру компьютера.

Откуда же берутся эти вредные файлы? Оказывается, когда-то эти файлы и папки были не вредными, а очень и очень полезными. Отдельные программы ( в том числе и Microsoft Windows) генерируют эти файлы для своей собственной работы.

К примеру, на компьютере редактируется какой-то текст. Традиционно, текстовый редактор имеет функцию отмены нескольких последних действий. Тогда появляется понятный вопрос — где сохраняются последние действия? Ответ : во временном файлике, который, как правило, помещается в той же самой папке с файлом, который редактируете и зачастую называется похожим именем. Как только вы заканчиваете работу с данным файлом, редактор должен моментально стереть этот временный файл.

Впрочем, файлы стираются далеко не всегда. Причин тому достаточно много. Во-первых, программа, создающая временный файл, может некорректно завершить свою работу. Во-вторых программное обеспечение может быть написано с ошибками — качество программных продуктов безустанно опускается год от года. В-третьих,... Такой перечень причин подобного поведения можно продолжать до посинения, а итог все равно не изменится : временные файлы остаются лежать на винчестере и превращаются в мусор.

Что плохого в мусоре на жестких дисках? Для начала, мусор занимает драгоценное место на вашем винчестере ( мы встечались с тем, что объем мусорных файлов и папок достигал 75 гигабайт). Кроме того, мусор задерживает скорость Windows — ведь при работе с конкретным файлом приходится перебирать все файлы, не исключая и временные. Ну и наконец, мусор просто противен. Представьте, что рядом с каждым полезным файлом лежит еще один, с похожим именем, и это видно в Проводнике. В общем, положение подобно мусору, пыли и грязи в квартире.

Пора сделать первый вывод: временные файлы и папки нужно удалять. Для этого существует такая процедура, как «чистка Windows». Windows, подобно квартире, нужно время от времени чистить. Для этого была написана программа для чистки Windows «Z-Cleaner».

«Z-Cleaner» — это практически уникальная программа для чистки Windows.

Первый девиз программы — компьютер должен сам себя обслуживать ( или, говоря другими словами, «компьютер для человека, а не человек для компьютера»). Это означает, вам не нужно думать о том, как и когда проводить процедуру чистки — «Z-Cleaner» будет ежесекундно смотреть за вашим компьютером. Если уровень замусоренности диска превысит некоторое определенное значение ( для каждого компьютера и диска этот уровень уникален ), «Z-Cleaner» известит вас и порекомендует избавься от мусора. От вас потребуется только разрешение удалить обнаруженные файлы.

Периодически возникают новые виды и формы мусора ( положение дел с мусором походит на ситуацию с вирусами ). Но и это не проблема : «Z-Clenaer» непрерывно обновляется, дабы выискивать мусор, оставляемый новыми версиями старых программ и новыми программами. Следить за новыми версиями не требуется : «Z-Cleaner» самостоятельно проверит, вышел ли пакет обновлений и, если это так, предложит ее установить. Вам нужно будет только согласиться с загрузкой и установкой и подождать пару секунд, пока производится установка новой версии.

Если вы еще не пользуетесь программой для чистки Windows «Z-Cleaner», то сейчас самое время начать!
Сайт автора: http://www.z-cleaner.com/
in Компьютеры и софт by (1 point)

Your answer

Your name to display (optional):
Privacy: Your email address will only be used for sending these notifications.
Anti-spam verification:
To avoid this verification in future, please log in or register.
...