Добро пожаловать на сайт бесплатного каталога статей. Здесь вы можете разместить или обсудить статью. К размещению принимаются только уникальные статьи!

Categories

+1 vote

После размышлений о том, что лучше, ИП или ООО, Вы пришли к выводу, что нужно зарегистрировать ИП. Мы можем кратко изложить наиболее важные плюсы в регистрации индивидуального предпринимательства:

  • более простой порядок работы с наличными
  •  
  • упрощенный порядок налоговой отчетности, отсутствует бухгалтерская отчетность
  •  
  • отсутствие ряда налогов, которые характерны для ООО (в частности, налог на имущество и налог на прибыль)

Не существует понятия «юридический адрес», так как индивидуальное предпринимательство регистрируется по адресу вашей постоянной регистрации.

Прежде всего, вам следует определиться с системой налогообложения. Вам даётся возможность выбрать один из следующих режимов: общий, УСН 6% или же УСН 15%.

Затем происходит подборка экономических видов деятельности, ограничение количества кодов ОКВЭД отсутствует.

Далее Вам нужно заполнить форму Р21001, оплатить пошлину государству за регистрацию индивидуального предпринимательства и предоставить копию паспорта. Примите во внимание, что следует предъявить копию паспорта, подписанную физическим лицом, если вы сдаете документы собственноручно. Паспорт должен быть заверен нотариально, если Вы отправляете документы почтой.

Дополнительно нужно предоставить заявление для перехода на упрощенную систему налогообложения в том случае, если Вы приняли решение работать по этой системе. Запомните, что переходить на другой режим налогообложения можно только один раз в год.

Государственная регистрация ИП проходит в течение периода, равного 5 рабочим дням, с момента предоставления всего пакета документов.

После регистрирования Вам будет нужно письмо с кодами статистики и, возможно, понадобится печать. Но печать для индивидуального предпринимательства не предусмотрена законом. Затем Вы должны будете открыть расчётный счёт или поставить на учёт кассовый аппарат.

Итак, когда размышляете о том, каким образом самостоятельно зарегистрировать ИП в Москве, не забывайте, что процесс регистрации не очень прост, так как есть большая вероятность отказа в связи с недостатком опыта и, что самое главное, вы можете сэкономить своё время, обратившись в Старую Юридическую Компанию.

Сайт автора: http://www.1zakon.ru
in Закон и право by (1 point)
edited by

Your answer

Your name to display (optional):
Privacy: Your email address will only be used for sending these notifications.
Anti-spam verification:
To avoid this verification in future, please log in or register.

No related questions found

...