Добро пожаловать на сайт бесплатного каталога статей. Здесь вы можете разместить или обсудить статью. К размещению принимаются только уникальные статьи!

Categories

0 votes

Стиль современности, актуальный стиль, стиль, идущий в ногу со временем. Мы часто слышим эти слова, но не всегда можем понять, что же представляет из себя этот стиль. Стиль контемпорари в интерьере (от английского contemporary) – современный стиль, популярный «здесь и сейчас». Если хорошенько подумать, сейчас, в постоянной городской суете, людям хочется дома расслабиться, отдохнуть. Поэтому девиз стиля контемпорари – функциональность и комфорт.

Совместить эти два фактора не так уж и просто. Комфорт создается с помощью приятных текстур и плавных переходов между стилями, в которых оформлены комнаты квартиры. А что касается функциональности, то для этого сейчас создается бесчисленное количество встроенной мебели, настенных полок, оригинальных выдвижных конструкций и т. д.

Благодаря развивающимся сейчас стилям хай-тек и минимализм, стиль контемпорари в интерьере отличается обилием прямых линий и геометрических форм. А для того, чтобы расставить акценты на мебели или аксессуарах, что свойственно минимализму, стены лучше не перегружать узорами и рисунками. Идеальным вариантом будет покрасить их в белый или кремовый цвет.

стиль контемпорари в интерьере

В целом лучше придерживаться пастельной цветовой гаммы с вкраплением одного яркого цвета. Например, стены, пол и мебель оформить в белых и бежевых цветах, а декоративные элементы (вазы, подушки и т. п.) сделать ярко-фиолетовыми.

Стиль контемпорари «любит» современное искусство. Большие яркие картины в стиле абстракции станут отличным дополнением консервативного светлого интерьера.

Этот стиль придется по душе как любителям современности, так и тем, кто придерживается классических вариантов интерьера, так как контемпорари – идеальных фон для реализации других стилей.

Сайт автора: http://street-mebel.ru
in Мода и стиль by (1 point)
recategorized by

Your answer

Your name to display (optional):
Privacy: Your email address will only be used for sending these notifications.
Anti-spam verification:
To avoid this verification in future, please log in or register.
...