Добро пожаловать на сайт бесплатного каталога статей. Здесь вы можете разместить или обсудить статью. К размещению принимаются только уникальные статьи!

Categories

+1 vote

Все больше и больше людей стремится вести правильной образ жизни и следить за своим питанием. Может быть, это связанно с ухудшением экологии, может быть — с новым веянием моды, не суть, главное — что это верный шаг к здоровью, а, следовательно, к отличному внешнему виду. Однако существует одно «но», не каждый готов отказаться от вкусной пищи и перейти на овсянку, отварное мясо и салаты без заправки. Как же быть? Выход прост: выберите для себя то питание, которое вам больше нравится. Я, к примеру, предпочла японскую кухню: разнообразие вкуса и запаха. Это и всевозможные легкие салатики, и сытные, но не жирные горячие блюда, питательные супы и полезные суши и роллы. Из такого многообразия каждый может выбрать то, что ему больше по душе. Японцы — очень мудрый народ, а их традиционная кухня насчитывает уже несколько сотен лет. И, согласитесь, внешние данные японских женщин и мужчин действительно заслуживают большого уважения. Вот с кого нужно брать пример!

Японская кухня соединяет в себе традиционную пищу, такую как рис, овощи, морепродукты и сою с фруктами и продуктами животного происхождения (в основном мясо птицы). Такой рацион питания благотворно влияет на весь организм в целом. Взяв пример с Японии, многие европейские страны давно усвоили, что в пищу следует употреблять как можно меньше животных жиров, а также продуктов, содержащий сахар, соль, холестерин, и как можно больше продуктов, содержащих клетчатку. Для японцев питание это не только образ жизни, это философия: ум и тело должны быть чистыми, продукты — здоровыми и вкусными.

Жители Японии кушают три раза в день. Основной прием пищи — завтрак — обязательно включает в себя рис и закуски к нему, сдабриваются блюда соевым соусом. Два последующих приема пищи, а именно обед и ужин, также включают рис или лапшу. Удивительно, но суп японцы едят вовсе не на обед, а на завтрак. Зато за обедом они могут скушать порядка десяти небольших блюд. Ужин богат разнообразием рыбных блюд. Учитывая все нюансы такого питания, вы не только зарядите организм энергией и полезными веществами, но и всегда будете выглядеть на все сто.

Приятного аппетита!

Сайт автора: http://fresimosushi.ru
in Еда и напитки by (1 point)
edited by

Your answer

Your name to display (optional):
Privacy: Your email address will only be used for sending these notifications.
Anti-spam verification:
To avoid this verification in future, please log in or register.
...