Добро пожаловать на сайт бесплатного каталога статей. Здесь вы можете разместить или обсудить статью. К размещению принимаются только уникальные статьи!

Categories

0 votes
Возможна ли дружба между мальчиками и девочками? И если да, то в чем ее польза? Я уверена, что каждый человек в своей жизни , хотя бы раз задавался этими  вопросами.

На самом деле такая дружба не является редкостью, и многие ребята приобретают друзей противоположного пола еще в раннем детстве и продолжают общение уже в подростковом возрасте.

И вопреки сложившемуся общественному мнению  , это абсолютно не значит , что из двоих друзей кто-то обязательно влюблен и просто пока довольствуется дружескими отношениями, которые рано или поздно должны перерасти в любовь.

Мне кажется, что лучшим другом или другом может быть человеком противоположного пола. И отношения между такими друзьями очень напоминают братско-сестринские, основанные на взаимном доверии и уважении.

В чем же польза такой дружбы? Ведь казалось бы, что проще общаться с представителями своего пола, потому что интересы , привычки, темы для разговоров более схожи у людей одинакового пола . Но,  благодаря такой дружбе, человек познает мир противоположного пола , открывает для себя что-то новое и интересное, книги, музыкальные группы, художественные фильмы, другие виды спорта, ведь мальчики и девочки - это люди с разных планет. Это общение позволяет лучше понять человеческие отношения. В подростковом возрасте такая дружба может помочь преодолеть застенчивость при знакомстве и даже просто в разговоре с противоположным полом, когда от стеснительности все заранее подготовленные слова вылетают из головы и , мучительно краснея, ты пытаешься справиться с волнением и эмоциями.

В более старшем возрасте друг противоположного пола всегда поможет проанализировать и понять поступки второй половинки. Так как то, что одной стороне кажется правильным , может на самом деле очень обижать другую стороны.

Но , конечно же, в дружбе между мальчиками и девочками есть свои минусы и проблемы.  Очень часто могут возникать недопонимания не только между возлюбленными, но и  между друзьями, ведь нельзя забывать о том, что мальчики и девочки общаются  и понимают дружбу по-разному, отсюда могут возникнуть некоторые ссоры. Например, неудачная шутка или неправильно подобранные слова  могут  обидеть одного из друзей, а второй не будет считать это обидным.

Из-за такой дружбы , к сожалению, могут возникать ссоры со второй половинкой. Ведь зачастую девушки и парни ревнуют своих  возлюбленных к их друзьями противоположного пола. Чаще всего это происходит если у этого человека нет такого друга или он просто не верит в дружбу между парнем и девушкой.

Так же нельзя забывать, что чувство влюбленности все таки может возникнуть даже к близкому другу, от этого никто не застрахован. Тогда такой дружбе точно придет конец . Ведь как можно дружить с человеком , который тебя любит, но при этом понимать, что ты не сможешь ответить ему  взаимностью. Хотя нужно отметить, что психологи все же допускают случаи  общения  между людьми в  таких ситуациях , но дружбой это уже не назовешь. Просто один из них будет любить, а второй позволять это делать.

Мальчики и девочки, мужчины и женщины очень разные по характеру, по своему восприятию окружающего мира и людей, по эмоциональности. Поэтому, подводя итог всему сказанному и несмотря на все указанные минусы , хочу сказать, что дружба между мальчиками и девочками - это бесценный опыт в познании друг друга, это подготовка к вступлению во взрослую жизнь , к общению и будущему совместному проживанию ребят с их вторыми половинками.
in Отношения by (1 point)

Your answer

Your name to display (optional):
Privacy: Your email address will only be used for sending these notifications.
Anti-spam verification:
To avoid this verification in future, please log in or register.
...