Добро пожаловать на сайт бесплатного каталога статей. Здесь вы можете разместить или обсудить статью. К размещению принимаются только уникальные статьи!

Categories

+1 vote

Профессиональный ремонт ванных - это занятие очень сложное, как и любой ремонт. Что бы ускорить ремонт ванной, нужно просчитать и полностью спланировать абсолютно каждый нюанс, выбрать покрытие для стен, заказать двери, пол, сантехнику. Постараемся помочь вам выбрать идеальную дверь, которая подойдет для вашей ванной. И прежде всего, нужно понять, какими качествами сегодня должна обладать будущая дверь в ванной комнате.

Какие главные параметры необходимо учитывать при выборе дверей.

Стойкость к избытку влаги.

Ванная - пространство, внутри которого всегда присутствует повышенная влажность, точнее сказать конденсат. Данная банальная истина сообщает нам, что дверь для Вашей ванной комнаты должна быть полностью защищена от неблагоприятного действия высокой влажности и влияний повышенных температур. Особенно это касается маленьких душевых. Если Вы пытаетесь отремонтировать малогабаритное помещение, позаботьтесь о том, что бы дверь была стойкой к воде. Для ванных комнат больших размеров допустимы и двери стандартные (если Вы уверены, что купленные двери для ванной в зону высокой влажности не попадут).

Декорирование.

Двери для ванной или душевой комнаты сейчас можно разделить на 2 основных типа: монолитные и остеклённые. Так же очень популярны сегодня становятся современные двери, изготовленные только из качественного стекла. Наиболее актуальный вопрос в дизайне двери для ванных комнат - цвет. Со стороны входа, необходимо, чтобы выбранная дверь вливалась в обстановку коридора, с прочей - чтобы сочеталась с дизайном ванной комнаты. Как же решить данную проблему? Существует два выхода. Первый: считать дверь частью холла квартиры и выполнять её в стиле прочих дверей хола. Второй - отделка двери с обеих сторон, внешне гармонирующая с холлом, внутри, в точности как ванная комната.

Расположение проёма для дверей.

Стоит обратить внимание на точную ширину коридора. В наше время в ванной комнате почти всеми принято применять двери распашные, но они требуют большого пространства. В маленьких и весьма тесных холлах замечательно смотрятся двери раздвижного типа, потому что они экономят так необходимое пространство. Но все равно, выбор вида двери для ванной комнаты - дело вкуса именно владельца дома или квартиры.

"Отлично" - скажете Вы - "но что же предпринять, если выбор стоит между стеклянной, деревянной, пластиковой дверью для ванной комнаты? Какую купить?". Необходимо рассмотреть все три варианта сразу же, что бы существенно сократить ваше время на ремонт ванной или душевой комнаты.

Стеклянные двери не подвергаются деформации, абсолютно устойчивы к повышенной влаге и пропускает свет. Двери из стекла можно обрабатывать любыми средствами для мытья, протирать, мыть влажной тряпкой. Сейчас на вершине популярности матовое стекло, отделанное металлом, а также двери из стекла с непрозрачным изображением. Для создания дверей из стекла используется особое, ударопрочное стекло.

Если Вам нужна стопроцентно влагоустойчивая дверь в ванную - приобретайте модель из стекла.

Натуральные деревянные двери - прекрасное решение, если Вы любите двери классические и следуете традициям. Следует проследить, чтобы обрезной брус, из которого созданы двери деревянные, был хорошо обработан защитным слоем качественного лака. Лак в совершенстве спасает деревянную дверь от высокой влажности, водного воздействия, препятствует появлению грибка и плесени.

Современные двери для ванной из МДФ так же популярны у населения РФ. Поверхность таких дверей в точности имитирует вид текстуры дерева, а параметры абсолютно не уступают всем параметрам изделий из высококачественного дерева. Такие двери из МДФ обойдутся вам существенно дешевле деревянных дверей, но порадуют всех собственным дизайном и будут замечательно гармонировать с интерьером коридора.

Если Вы истинный приверженец классических решений - стоит обратить внимание на любые двери из дерева и древесноволокнистой плиты.

Пластиковые двери уже сегодня абсолютно ничем не уступают по качеству стеклянным или деревянным. Они разрабатываются из особых, материалов без токсинов. На таких дверях также не сказывается действие воды. Главное правило - это не совмещать двери из пластика в коридоре с деревянными дверями, контраст будет чересчур очевиден визуально и совсем не уместен. Весьма тщательно выберите цвет и отделку пластиковой двери. У дверей из пластика есть одно важное преимущество - их дешевизна.

Если Вам необходимо экономить - дверь из пластика будет замечательным бюджетным вариантом для интерьера.

Сайт автора: http://san-uzel.com.ua/
in Товары и услуги by (1 point)
edited by

Your answer

Your name to display (optional):
Privacy: Your email address will only be used for sending these notifications.
Anti-spam verification:
To avoid this verification in future, please log in or register.

Related questions

...