Добро пожаловать на сайт бесплатного каталога статей. Здесь вы можете разместить или обсудить статью. К размещению принимаются только уникальные статьи!

Categories

+1 vote
Причин для покупки б/у мотоэкипировки может быть несколько. Но, все таки, что лучше – вложить немалую сумму денег в новенькую экипировку, или поискать б/у? Особенно, если это Ваш первый сезон и Вы не до конца уверены, что мотоцикл с Вам надолго.

В среднем, производитель дает 2 года гарантии на мотозащиту. Конечно, при условии, что она эксплуатировалась бережно – т.е. не было аварий, падений, за ней правильно ухаживали. Значит, выбирая относительно новые модели, Вы ничем особо не рискуете. Постарайтесь узнать, как давно начался выпуск данной модели мотозащиты, и когда он мог появится в продаже в Вашем регионе.

Зачастую мы видим в объявлениях: «одевал два раза», «раз проехал и снял» и т.д. То есть, продавец отдает новую вещь по цене, ниже цены производителя! Это вполне возможно, если он купил товар в зарубежном интернет-магазине и не хочет возиться в возвратом. Либо, при первичной примерке вещь казалась вполне удобной, но при езде в чем-то не устраивает.

Чаще всего такая ситуация с мотошлемами. Несмотря на то, что теоритически размеры у разных производителей должны совпадать, на практике это не всегда так. Если у Вас шлем S одного производителя, это не значит, что Вам подойдет размер S другого производителя.

Возможен вариант, что продавец недавно сменил мотоцикл, и эта модель мотоэкипировки ему  попросту не подходит по стилю.

В любом случае, перед покупкой лучше поинтересоваться причиной продажи.

Особое внимание уделите вещам, которые долго хранились без использования. То, что мотозащита хранилась в заводской упаковке, еще ни о чем не говорит. Ведь и условия хранения могут быть разные! К примеру, перепад температур или высокая влажность – все это отрицательно сказывается на защитных параметрах товара. Пластик становится более хрупким, на ткани может появиться плесень. Кроме того, тканевые и поролоновые прокладки отлично впитывают запахи места хранения.

Обязательно осмотрите покупку на предмет потертостей, разрывов ткани, проверьте крепление ремешков.

И помните – однажды он может спасти Вашу жизнь! По этому, выбирайте все как можно внимательнее.
Сайт автора: http://ekip-bu.ru
in Авто и мото by (1 point)

Your answer

Your name to display (optional):
Privacy: Your email address will only be used for sending these notifications.
Anti-spam verification:
To avoid this verification in future, please log in or register.
...