Добро пожаловать на сайт бесплатного каталога статей. Здесь вы можете разместить или обсудить статью. К размещению принимаются только уникальные статьи!

Categories

0 votes
Словосочетание M&A - это аббревиатура "mergers & acquisitions". Точный перевод с английского - "слияния и поглощения". Используют данное сокращение, что бы идентифицировать сделки по передаче полного контроля в сфере управления бизнесом.

Сделка M&A - это множество операций, которые обеспечивает максимально возможную эффективность по передаче всего контроля управления компанией. Данный комплекс процессов разделяют на различные этапы сделок mergers & acquisitions.

Покупка или продажа действующего дела очень затратная операция по средствам и времени. С этой причины при реализации данных видов сделок привлекают консультантов по инвестициям с большим опытом, которые контролируют, проводят и заключают вместе с участниками бизнеса совершенно каждый этап передачи прав на компанию. И таким методом максимально нивелируют риски покупателей.

В наше время поглощаться могут как целые компании, так и их отдельные представительства или отделы. Присутствует множество способов по передаче всех активов компаний. Так может поглотиться предприятие с помощью продажи, а также за счет скупки выпускаемых акций после IPO.

M&A - весьма популярная практика в РФ и в мире, способствующая увеличению огромных корпораций за счет вливания компаний с существенно меньшим годовым оборотом. Также в большом количестве случаев это способствует частичной монополизации своих рынков.

Абсолютно каждая сделка слияния является совершенно уникальной в практике. Требует проведение подробного анализа активов поглощающейся фирмы, прямых данных по состоянию всех бизнес процессов и планирование будущей выгоды в зависимости от вложений.

Риск поглощения очень существенен, и огромное количество поглощающихся фирм афишируют существенно завышенную информацию о своем теперешнем состоянии. Вот поэтому инвестиционные консультанты должны обладать огромным опытом, знанием процессов рынка и еще многими качествами, чтобы правильно дать оценку состояния предприятий перед слиянием.
Сайт автора: http://concorde.ua
in Бизнес и финансы by (1 point)
edited by

Your answer

Your name to display (optional):
Privacy: Your email address will only be used for sending these notifications.
Anti-spam verification:
To avoid this verification in future, please log in or register.
...